Новости
23/08/2021
Подведены итоги 1-го этапа отбора в молодежное правительство Омской области

До следующего тура допущены 43 участника, набравших наибольшее количество баллов.

Сегодня конкурсная комиссия подвела итоги 1-го этапа отбора во 2-й созыв регионального молодежного правительства. Всего было подано 72 заявки, и в течение 1,5 недель комиссия оценивала документы, предоставленные конкурсантами: портфолио, мотивационное письмо и паспорт проекта, который участник хотел бы реализовать в рамках деятельности молодежного правительства. По итогам отбора к следующему туру допущено 43 человека – 2/3 от общего числа участников, набравших наибольшее количество баллов.

2-й этап предполагает очное собеседование. Встречи с конкурсантами состоятся 25 августа в 14:00 в Управлении молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (ул. Красногвардейская, 42). Следить за ходом собеседований можно будет в режиме онлайн, трансляция пройдет в группе Молодежного информационного портала Омской области.

 Добавим, что по итогам собеседований определятся 15 человек, которые войдут в состав 2-го созыва молодежного правительства Омской области, и еще 15 участников, которые составят резерв консультативного органа. Напомним, что срок полномочий нового состава останется прежним – 2 года.

383

Поделиться: