Новости
11/03/2019
Поддержка молодых ученых

Продолжается прием документов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2019 год.

Напомним, что 8 февраля, в День российской науки, Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области был объявлен старт приема материалов на соискание премии. На сегодняшний день прием документов продолжается. Представления и прилагаемые к ним материалы на соискание премии принимаются до 15 апреля комиссией по адресу: ул. Красногвардейская, 42, каб. 315. Контакты: Кузнецов Алексей Андреевич (тел.: 24-76-01) и Кухтей Анна Анатольевна (тел.: 21-21-36), электронная почта ormomin@mail.ru.

Отметим, что премия присуждается за результаты научных исследований гражданам России, проживающим в Омской области, которые внесли значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. При этом возраст кандидата на соискание премии не должен превышать 35 лет на момент подачи документов.

Добавим, что ежегодно на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки представляются материалы различных направлений. Так, в 2018 году было подано 46 научных работ, среди которых экспертная комиссия определила 5 лучших.

7033

Поделиться: