Новости
29/04/2019
Под звуки «майского вальса» пройдем «Дорогами Бессмертного полка»

В этом году обе патриотические акции состоятся в один день.

Завершается патриотическая акция «Эстафета памяти», в рамках которой копию Знамени Победы передавали по омским вузам и ссузам, лучшие студенты несли почетный караул у стяга, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны. Ее финальным аккордом станет акция «Майский вальс», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Масштабный танцевальный флешмоб состоится 2 мая в 11:00 у памятника труженикам тыла (остановка «Лизы Чайкиной»). В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники, представители молодежных и волонтерских организаций и все желающие омичи.

В 13:00 здесь же стартует международный патриотический автопробег «Дорогами Бессмертного полка». Его символом является копия Знамени Победы. Колонна из 13-ти машин отправится по маршруту: Таврический – Павлоградский – Русско-Полянский районы – село Ленино Иртышского района Павлодарской области (Республика Казахстан). Участниками пробега в Омской области и Казахстане станут более 500 человек, в их числе будут представители «Боевого братства» и РО ДОСААФ России по Омской области, волонтеры организации «Поиск».

В каждом пункте, указанном в маршруте, будут возлагаться венки к памятникам. Также в районах Омской области в эти дни будут развернуты выставки оружия, экспозиции отряда «Поиск», будет работать мобильный тир, пройдут соревнования по пулевой стрельбе и военизированные эстафеты.

7010

Поделиться: