Новости
04/12/2019
Победа на Международном форуме добровольцев

Омичка Яна Никитина заняла 2-е место в конкурсе «Доброволец России» с проектом по корпоративному волонтерству.

В Сочи съехались более 5000 представителей из всех регионов России и 80-ми стран мира. Это лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских проектов, представители некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Омскую делегацию представляют 18 добровольцев, в том числе и «серебряные» волонтеры.

– Здесь потрясающая атмосфера! Концентрация доброты просто зашкаливает, все очень вежливые, улыбчивые. Мы посещаем интересные мероприятия, где спикерами выступают известными личности. Особенно запомнился разговор с Николаем Цискаридзе, он очень душевно говорил о своей волонтерской работе в хосписе, – рассказала омичка Анна Стародид.

– Форум собрал неравнодушных людей со всей страны. Очень важно, что о волонтерстве говорят представители всех структур, рангов и должностей, – отметила боец ООСО Елизавета Кумоняева.

На форуме также состоялся финал всероссийского конкурса «Доброволец России-2019», в котором приняли участие и 3 представителя нашего региона. Омичка Яна Никитина завоевала в нем 2-е место, представив свой проект «Большой человек – маленькому человеку» в номинации «Душа компании».

Форумная работа на образовательных и диалоговых площадках кипит уже третий день. Волонтеры посещают дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, тренинги по развитию и продвижению проектной деятельности. Омичи также приняли участие в акции «Лес героев», познакомились с работой центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, посетили площадку по развитию международных отношений в области спорта.

5929

Поделиться: