Новости
04/05/2023
По поручению Виталия Хоценко Иван Колесник поздравил фронтовиков с наступающим Днем Победы

В эти дни ветераны Великой Отечественной войны получают слова признания и благодарности за военные подвиги.

В преддверии 9 мая первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник навестил бывшего солдата советской армии Николая Филипповича Самойлова. Свой боевой путь ветеран начал в Ивано-Франковской области на Украине и прошел пулеметчиком всю войну, освобождая мир от фашизма. Среди его военных наград есть 2 боевых ордена Красной звезды и орден Отечественной войны. Иван Колесник вручил ветерану поздравительную открытку, медицинское оборудование и продуктовый набор.

– От имени главы Омской области Виталия Павловича Хоценко позвольте поздравить вас с наступающим Днем Победы. Хочу отметить ваш героизм и мужество в защите Родины и пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Спасибо вам за то, что у нас и нашей страны есть будущее, – сказал Иван Колесник.

Отметим, что 9 мая Николая Филипповичу исполнится 97 лет. В этой связи ему также принесли поздравления не только от Минспорта и регионального Правительства, но и от администрации Омска и Кировского округа. В ответ ветеран тепло поблагодарил всех за искренние поздравления.

Добавим, что сегодня заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Ольга Степанова поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков Николая Петровича Белянина и Дмитрия Алексеевича Мелехина.

38

Поделиться: