Новости
21/06/2023
Первые отряды студентов-проводников отправились на целину

На всероссийском трудовом проекте «Адлер» будут работать СОП «Пегас», «Резерв», «Ночная смена».

Накануне состоялась отправка 25-ти бойцов ООСО, которые будут трудиться на железных дорогах нашей страны. В этом году ВТП в Санкт-Петербурге уже в 3-й раз ждет молодых проводников, во 2-й раз – в Москве, а Адлер впервые вошел в список городов проведения проекта.

– Эта целина для меня – новый вызов. Стать частью мощного отряда СОП для меня очень важно. И я уверена, что мой вожатский опыт поможет в работе, особенно на детских перевозках. ВТП «Адлер» – это огромный, сильный и новый проект, поэтому уже с нетерпением жду работу и, конечно же, творческий фестиваль, – поделилась боец СОП «Пегас» Мария Полякова.

В составе омских бригад собрались как опытные ребята, так и те, которые отправляются на трудовые проекты впервые. На целине они смогут побороться за знамена проектов, а также за звание лучшего отряда по производственной и комиссарской деятельности.

Кроме того, студенты будут проводить развлекательные мероприятия для пассажиров и их детей и принимать участие в творческих конкурсах.

– Для нашего отряда это первый всероссийский трудовой проект. Это большая гордость и ответственность, ведь мы едем защищать честь Омского регионального отделения РСО. Мы готовы к творческой части, а также решительно настроены на то, чтобы достичь высоких производственных показателей на проекте. Все ребята в бригаде знают свою работу и будут выполнять ее слаженно и качественно, – рассказал командир СОП «Ночная смена» Петр Дубовик.

Добавим, что это не последняя отправка студентов-проводников на всероссийские трудовые проекты. Всего в этом году в Санкт-Петербурге, Москве и Адлере будут работать порядка 100 омских бойцов СОП.

54

Поделиться: