Новости
01/04/2021
Педагогам рассказали о профилактике деструктивного поведения у молодежи

В Омске в рамках антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России» прошел семинар-практикум по этой теме.

Сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов» собрались социальные педагоги, психологи и специалисты по работе с молодежью вузов и ссузов. Они стали участниками семинара-практикума «Методология проведения мероприятий по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде». Собравшихся познакомили с методикой проведения профилактических мероприятий. Насыщенный образовательный интенсив был направлен на то, чтобы полученные знания помогли им в самостоятельной работе.

Педагоги смогли принять участие в интерактивных занятиях, интеллектуальной викторине, а также решить ситуационные кейсы в группах. Кроме того, в рамках семинара-практикума прошла тематическая игра «Знатоки против». Для некоторых из участников встреча стала особенно ценной в силу небольшого педагогического опыта.

– Я работаю в своей должности совсем недавно, поэтому для меня этот семинар стал источником новой полезной информации. Тема, которую мы затронули, очень актуальна среди молодежи, и надо знать, как поступать в тех или иных ситуациях, чтобы не навредить подростку, – рассказала социальный педагог Омского регионального многопрофильного колледжа Людмила Корнилович.

Участники события также познакомились с традиционными мероприятиями Регионального молодежного центра различной тематики: пропаганда ЗОЖ, профилактика ВИЧ и употребления ПАВ, а также профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде. После семинара педагоги смогут применить полученную информацию на мероприятиях в учебных учреждениях.

2185

Поделиться: