Новости
02/06/2020
Патриотический слет «ОстроVа-2020» ждет омичей!

Форум пройдет с 30 августа по 4 сентября на Сахалине.

В программе слета – более 100 активностей патриотической направленности, которые помогут молодежи узнать о роли Дальнего Востока в событиях Второй мировой войны. Центральным мероприятием события станет одноименный форум «ОстроVа-2020». Принять участие в интенсиве смогут россияне в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум «ОстроVа-2020» будет включать 6 треков. В направлении «Острова Будущего» молодые люди на примере Сахалинской области спроектируют, как они видят будущее, и постараются спроектировать, что можно предпринять уже сейчас, чтобы сделать перспективы осязаемыми. Участники трека «Острова Победы» смогут обсудить историческое прошлое и разработать новые форматы для диалога о Великой Победе с молодежью. На «Островах Мира» форумчане будут обсуждать, что такое гражданский патриотизм, и в чем он проявляется. «Острова Впечатлений» помогут определить, чего не хватает для развития внутреннего молодежного туризма в России. «Острова Перемен» призваны максимально эффективно интегрировать результаты молодежных форумов в дальнейшую деятельность и помочь со стартом инициатив. На «Островах Медиа» участников научат транслировать сложные и неоднозначные смыслы, рассказывать о территории.

Кроме основной программы форума участников ждут авторские экскурсии, гастрономические и арт-фестивали, концерты, творческие субботники, спортивные соревнования. Одним из самых зрелищных событий образовательного интенсива станет первая профессионально подготовленная историческая реконструкция боя за освобождение Южного Сахалина, состоявшегося 11-12 августа 1945 года. Кроме того, молодые люди смогут присоединиться к работе поискового лагеря в местах боев в районе 50-й параллели.

Регистрация на слет открыта до 20 июня на официальном сайте.

4941

Поделиться: