Новости
23/07/2022
Патриотический марафон на РИТМе прошел под слоганом #ZаРоссию

Его участники смогли сыграть в лазертаг и потренироваться в обращении с оружием.

На региональном молодежном форуме «РИТМ» найти мероприятие себе по душе может каждый. В программе – и образовательные интенсивы, и творческие встречи, и фестивали, а накануне на форуме прошел и патриотический марафон. Он состоял из нескольких этапов, в числе которых сборка и разборка автомата, бег и стрельба из лазерной винтовки, снаряжение магазина патронами, лазертаг. 

– Это мероприятие для нас с моим товарищем по команде особенное. Мы оба служили в армии, а патриотический марафон дает нам шанс вспомнить это время, – рассказал Павел Поддубный. – Лазерное оружие, конечно, кардинально отличается, стрелять из него проще, ведь здесь нужно в определенный радиус попасть и все – лампочка уже загорится. Патрон же летит точно в цель, и отдача есть. Из настоящего, конечно, мало кто попал бы в мишень. 

– Больше всего понравился этап со стрельбой, было приятно вновь подержать оружие в руках, – добавил Даниил Спиридонов. – Ну, и в сборке/разборке тоже освежили память, это здорово.
Всего в мероприятии участвовали 12 команд, в них были как парни, так и девушки, причем последние старались ни в чем не уступать мужчинам – метко стреляли, быстро бегали, ловко снаряжали магазин патронами.

Отметим, что также в «Березовой роще» – недалеко от стенда #ZаРоссию – развернулась тематическая фотозона, где каждый желающий мог сделать снимки с оружием, которое сейчас находится в арсенале российской армии.

157

Поделиться: