Новости
15/10/2019
Патриотическая проба пера

Омичей приглашают принять участие во всероссийском литературном конкурсе «На благо Родины».

Конкурс, организованный Союзом писателей России, рассчитан не только на выявление наиболее одаренных людей, но и на возрождение в молодежной среде интереса к языку, чтению, литературному творчеству. Участниками могут стать дети и молодежь в возрасте до 25-ти лет.

Представить работы на конкурс можно в прозе, поэзии, публицистике. Они могут быть посвящены следующим темам: «Летопись Победы» (к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне), «Рассказ из будущего» (тематические фантазии), «О самом важном» (формат от сугубо личного до общественного), «Свободная тема». В каждом жанре будут определены 3 призовых места и дополнительно по решению жюри – лучшие работы для публикации. По итогам конкурса планируется создание сборника детских и юношеских работ, посвященных родному краю: истории, героям, природе, близким людям.

Работы можно присылать до 1 февраля 2020 года на электронные адреса: ludabashko@gmail.com или http://vk.com/club94331964. Итоги конкурса будут подводить с 10 марта по 1 апреля 2020 года включительно.

6305

Поделиться: