Новости
10/02/2020
Оздоровление и отдых детей – в приоритете

В Омске пройдет первый форум для руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей.

Региональная площадка соберет порядка 600 участников. Это вожатые лагерей различного типа, руководители педагогических отрядов, методисты, педагоги дополнительного образования, представители региональных и муниципальных органов образования, социальной политики, физической культуры, спорта и молодежной политики, а также руководители и специалисты организаций отдыха и оздоровления детей.

Событие даст старт оздоровительной кампании 2020 года. Форумчане познакомятся с презентационными работами, обсудят проблемы в сфере отдыха и оздоровления, а также рассмотрят перспективы развития системы детского отдыха в Омской области в 2020 году.

На форуме будут работать диалоговые площадки по темам: «Развитие творчества детей и педагогов»; «Профессиональные компетенции вожатых»; «Палаточный лагерь – эффективная форма детского отдыха»; «Комплексные рекреационные, образовательные, профориентационные программы для детей и молодежи»; «Экологическое воспитание детей в условиях организации отдыха и оздоровления»; «Военно-патриотическое воспитание детей в условиях детского лагеря»; «Профильные детские и молодежные лагеря»; «Инновации в организации отдыха и оздоровления»; «Конкурентоспособность детской организации отдыха и оздоровления». Помимо этого, на форуме пройдут мастер-классы, встречи со спикерами, круглые столы, дискуссии по управленческим и нормативно-правовым вопросам сферы детского отдыха, в том числе инклюзивного. Планируется также встреча с доктором педагогических наук, заместителем директора института психолого-педагогических проблем детства РАО Ириной Фришман (Москва).

Форум откроется 15 февраля в 10:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9). Основная программа начнется в 11:40 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14). По завершении форума состоится вожатский концерт.

Организаторами события выступают омское отделение РСО и региональное отделение РДШ при поддержке региональных Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта и Министерства образования.

5493

Поделиться: