Новости
28/05/2020
Отражение истории руками школьников

Юных омичей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны.

С 24 июня стартует приём заявок на Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны. Его участниками могут стать школьники и студенты в возрасте от 11 до 17 лет, а также молодёжь в возрасте 18-30 лет. Заявки принимаются до 30 сентября на сайте: www.vrpatriot.ru. Online-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, состоится 17 июня на платформе Zoom.

Участникам расскажут подробности о конкурсе, о победителях прошлого года, а также ответят на вопросы, связанные с подготовкой заявки. Кроме того, в рамках online-конференции пройдёт мастер-класс по VR- и AR-технологиям и успешной презентации проекта. Для участия в online-конференции необходима регистрация на сайте: www.vrpatriot.ru.

Работы принимаются по номинациям: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий», «3D-моделирование и анимация», «Реконструкция в формате компьютерной игры». Подробности можно узнать в Положении о конкурсе.

Победители получат ценные призы и дипломы, а лучшие в младшей возрастной группы будут награждены путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике. 

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр.

4954

Поделиться: