Новости
06/02/2019
Открыто о науке

Омичи смогут проверить свои знания в области естественных наук.

По всей России 9 февраля в третий раз пройдет просветительская акция «Открытая лабораторная». Не останется в стороне и Омск. В нашем городе будет действовать рекордное число площадок, где омичи смогут проверить свои знания в области естественных наук, – 29. Примерить на себя роль лаборанта можно будет в омских вузах, библиотеках и школах; с полным списком площадок и временем проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке. Принять участие в просветительской акции могут все желающие в возрасте от 12-ти лет, для этого необходима предварительная регистрация.

Начинающим «лаборантам» предстоит ответить на 25 вопросов об устройстве мира, среди которых «Восстанавливаются ли нервные клетки?» или «Почему корабли не тонут, а самолеты не падают?». Узнать правильные ответы участники смогут в этот же день, каждый вопрос разберут «завлабы» – ученые и популяризаторы науки. Добавим, что лучшие «лаборанты» получат дипломы и призы.

Проект «Открытая лабораторная» приурочен ко Дню российской науки, который отмечают в эту пятницу, 8 февраля. В этом году акция пройдет в 30-ти странах мира.

7199

Поделиться: