Новости
17/06/2020
Открыта регистрация на ТИМ «Бирюса»

Форум совместит офлайн и онлайн форматы.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2020» в этом году пройдет в новом формате: 500 участников встретятся в Красноярском крае, и более 2000 человек примут участие в образовательной программе форума онлайн. Событие пройдет с 4 по 10 августа в одну смену «Национальные проекты». Здесь молодым людям предстоит разработать проектные идеи в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Демография», «Наука», «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда» и «Экология».

Для проектной работы участникам будет предложено 3 тематических кластера:

- «Комфортная среда для жизни» объединит людей, заинтересованных в решении проблем, связанных с развитием комфортной городской среды и экологии. Участниками направления станут молодые экологи и студенты профильных специальностей, урбанисты и архитекторы;

- «Экономический рост» станет платформой для совместной работы сотрудников корпораций различных сфер деятельности, молодых специалистов, ученых, студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей;

- «Человеческий капитал» объединит волонтеров, представителей НКО, а также сообществ и организаций, нацеленных на развитие спорта (в том числе студенческого).

Отметим, что диалоговые и дискуссионные сессии форума будут транслироваться в режиме онлайн. Присоединиться к эфирам смогут зарегистрированные участники. Важные события культурной программы форума будут транслироваться на официальных страницах «ТИМ «Бирюса» в соцсетях.

Помимо этого, молодые люди, проходящие образовательную программу в очном формате, смогут принять участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи и получить на свой проект до 1,5 млн рублей.

Регистрация на ТИМ «Бирюса» открыта до 21 июля включительно в АИС «Молодежь России».

4897

Поделиться: