Новости
02/04/2020
Открыта регистрация на «Тавриду»!

Участники и волонтеры уже могут оставлять свои заявки на официальном сайте арт-кластера tavrida.art.

Сегодня стартовала регистрация на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Образовательный интенсив в этом году планируют провести с 1 июня по 10 октября, однако из-за распространения коронавирусной инфекции сроки «Тавриды» могут быть изменены. Актуальная информация будет представлена на официальном сайте арт-кластера tavrida.art.

Сквозными темами для всех 13-ти направлений – антишкол – «Тавриды» станут изменения, которые произошли в индустриях культуры и искусства в связи с пандемией. Участники и эксперты обсудят, как вирус повлиял на сферу, какие новые технологии привнес, почему мир креативных индустрий уже не будет прежним. Также молодые люди создадут новые проекты в сфере культуры и искусства.

Новшества коснутся не только образовательной программы. С этого года волонтерский корпус проекта приобретет статус Центра практики арт-кластера «Таврида». Новый формат позволит студентам профильных направлений и активным деятелям сферы организации мероприятий пройти практику на форуме и получить по итогам подтверждающие документы. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, обретут статус координатора и на один месяц станут соорганизаторами 3-х творческих антишкол на позиции координатора, администратора или менеджера Центра практики арт-кластера «Таврида».

Подать заявку в качестве участника или координатора можно на официальном сайте арт-кластера, выбрав интересующее направление. К участию в форуме допускаются деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, возраст координаторов – от 20 до 30 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций. На данный момент открыта регистрация на первые 3 творческие антишколы форума: «Творческая антишкола организаторов и тим-лидеров фестиваля» (1-5 июня), «Творческая антишкола современных музыкальных направлений» (8-14 июня), «Творческая антишкола современный визуальной культуры и моды» (17-24 июня).

Добавим, что в поддержку старта регистрации арт-кластер запустил ежедневные онлайн-трансляции «Таврида на удаленке». Со 2 по 7 апреля в прямом эфире на страницах арт-кластера «Таврида» в социальных сетях ВКонтакте и Instagram – в 19:00 и в 20:00 соответственно – пройдут трансляции мастер-классов, творческих «вечеринок», арт-обзоров и домашних концертов с участием известных артистов, представителей креативных индустрий и выпускников «Тавриды». Продолжительность каждого эфира – 1 час. За это время зрители смогут пообщаться с гостями и ведущим, задать вопрос или оставить комментарий.

5276

Поделиться: