Новости
31/03/2022
Открыта регистрация на новый сезон «Тавриды»

Подать заявки можно на 2 первых заезда: «Кириллица» и «Смысл в движении».

Арт-кластер «Таврида» запустил регистрацию на новый образовательный сезон. В этом году он продлится с 30 мая по 25 сентября и объединит более 20-ти арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. Сезон 2022 года будет посвящен Году культурного наследия народов России.

Сейчас открыта регистрация на 2 первых заезда: «Кириллица» (30 мая – 5 июня) и «Смысл в движении» (9-15 июня). В рамках первого организаторы планируют обратиться к своим корням и поставить театрализованное представление «Кириллица», на этом заезде соберутся представители арт-школы театрального менеджмента, театров национального и музыкального, а также гостеприимства. Заезд «Смысл в движении» объединит представителей современной хореографии, боевых искусств, академической живописи и экологии. На «Тавриде» им помогут раскрыть грани чистой синергии непохожих, на первый взгляд, направлений.

Всего же на этот сезон запланировано 8 заездов. Помимо вышеобозначенных 2-х также состоятся направления «Шоу-кейс фестиваля «Таврида.АРТ», «Академия наставничества Юрия Башмета», «Городская романтика», «Арт-маркет», «Главная сцена» и «В эфире». Регистрация на них будет открываться постепенно на сайте арт-кластера «Таврида».

Отметим, что в этом году участников, по сообщению организаторов, будут ждать неожиданные кросс-жанровые коллаборации, VR- и игровые лекции, кастинг-платформа и программа по хедхантингу – «Фабрика трудоустройства», которая откроет талантам двери в топовые компании. Также на «Тавриде» традиционно состоится грантовый конкурс Росмолодежи, в рамках которого россияне смогут выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта.

Напомним, что отправиться в Крым для участия в «Тавриде» могут жители нашей страны в возрасте от 18 до 35 лет.

215

Поделиться: