Новости
20/07/2020
Открыта регистрация на конкурс «Лидеры международного сотрудничества»

Заявки принимаются до 17 августа.

Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества» позволит выявить и поддержать активных молодых граждан России, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях. Участниками события могут стать студенты и выпускники вузов, предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет.

Отбор будет организован в несколько этапов. В рамках заочного тура участникам нужно в АИС «Молодежь России» до 17 августа заполнить заявку, описав свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложив проект, который, на их взгляд, будет наилучшим образом способствовать активизации международных гуманитарных контактов. По итогам заочного этапа будут определены 50 финалистов, которых пригласят в Москву для участия в очных образовательных и практических модулях.

Авторам лучших проектов будет присвоен статус «Лидер международного сотрудничества», предполагающий дальнейшее консультационное и организационное содействие со стороны Росмолодежи. Проекты-победители будут также включены в План мероприятий Росмолодежи на 2021 год.

4786

Поделиться: