Новости
06/07/2020
Открыта регистрация на форум «Байкал»

На мероприятии участники могут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта.

В этом году форум пройдет в новом формате: 1 000 участников встретятся онлайн с 25 по 27 августа. Регистрация на образовательный интенсив открыта до 15 августа в АИС «Молодежь России».

Работа форума будет проходить по 6-ти образовательным направлениям: медиа, молодежный туризм, диалог культур, социальное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование. Еще одно направление – «Лидерство» – будет общим для всех участников форума и станет ключевой темой форума в этом году. Молодые люди получат компетенции, которые помогут им стать лидерами в новой реальности. Отдельный блок в рамках внеучебной программы форума будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. 

Помимо этого, форумчане получат возможность пройти дистанционную оценку компетенций в формате онлайн-тестирования и онлайн-интервью. В результате молодые люди смогут составить свой личный чек-лист по наличию и выраженности таких компетенций, как: цифровые навыки, системное мышление, ориентация на результат, управление проектами, ответственность и другие.

Кроме того, молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы участники форума – граждане РФ в возрасте от 18-ти до 30-ти лет – могут получить финансовую поддержку до 1,5 млн рублей. Грантовый конкурс проходит по номинациям: «Студенческие инициативы»; «Добровольчество»; «Развитие социальных лифтов»; «Инициативы творческой молодежи»; «Патриотическое воспитание»; «Спорт, ЗОЖ, туризм»; «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»; «Укрепление семейных ценностей» и «Молодежные медиа». Прием заявок на грантовый конкурс завершится 19 августа в 23:59 по московскому времени.

4837

Поделиться: