Новости
26/04/2021
Открыта регистрация на фестиваль лидеров изменений «Таврида.АРТ»

Планируется, что участниками события станут около 5 тысяч молодых творцов со всей России.

Фестиваль лидеров изменений «Таврида.АРТ» пройдет в бухте Капсель в Крыму с 8 по 12 сентября. Он объединит все направления искусства и вновь станет самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

В этом году «Таврида.АРТ» объединит аудитории различных отраслей креативной экономики. Участниками фестиваля станут лидеры изменений: молодые творцы – резиденты арт-кластера, участники Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters, проектов платформы «Россия – страна возможностей», движения #МЫВМЕСТЕ, проекта «Большая перемена», а также блогеры, инфлюенсеры молодежных пабликов в социальных сетях, представители студенческих СМИ. Они смогут представить свои проекты на грантовом конкурсе и выиграть финансирование на их реализацию. Впервые презентации проектов грантового конкурса пройдут в формате шоу.

Еще одной новинкой фестиваля станут гостевые дома – уникальные пространства, самостоятельно разработанные крупными некоммерческими организациями для презентации своих проектов и проведения тематических мастер-классов, встреч, семинаров, лекций, вечеринок, концертов и маркетов.

В этом году «Таврида.АРТ» в очередной раз соберет на одной площадке известные музыкальные фестивали и конкурсы России. Участники и зрители события увидят лучшие шоу-программы и познакомятся с различными направлениями музыки: от классики до тяжелого рока. Впервые на главной сцене проекта состоится шоу лучших исполнителей фестивалей авторской песни с участием резидентов арт-кластера. Гостей ждут «Мюзикл на холмах», цирковое шоу «Русский Дю Солей», фестиваль моды и показ от молодых российских дизайнеров, Литфест, гастрономический и спортивный фестивали, парад маломерных судов во главе с фрегатом «Херсонес» под алыми парусами и многое другое.

Кроме того, продолжит свою работу самая масштабная онлайн-кастинг-платформа России «Таврида.АРТ», впервые запущенная на фестивале в прошлом году. Молодые творцы смогут принять участие в презентациях, прослушиваниях, отборах и собеседованиях на стажировки по направлениям: театр и кино, хореография, ивент, музыка, арт и дизайн, юмор, литература и медиа. Эксклюзивное право на участие в офлайн-кастингах получат только представители арт-кварталов – креативных пространств под открытым небом со своей инфраструктурой, предназначенных для проживания участников фестиваля.

Регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ» доступна на сайте арт-кластера tavrida.art.

1831

Поделиться: