Новости
28/03/2023
Открыт прием заявок на патриотический марафон «Zа мир! Zа Россию! Zа будущее!»

Событие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками состязаний могут стать студенческие команды вузов и организаций среднего профессионального образования. Откроют марафон дебаты «Гражданственность и патриотизм». Первый диспут состоится 12 апреля для вузов, второй – 13 апреля для ссузов.

19 и 20 апреля пройдет военно-тактическая игра «Лазертаг», 28 апреля – полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!», а завершится марафон 9 мая на бульваре Победы. Здесь пройдут патриотическая акция «Звезда героя», интерактивная молодежная программа «5 шагов в Победе» и праздничная концертная программа.

Для участия в патриотическом марафоне необходимо до 5 апреля включительно зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», а до 7 апреля отправить заявку в Центр патриотического воспитания молодежи: patriotcentre@bk.ru. Подробности можно узнать в Положении.

Организаторами мероприятия выступают региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Центр патриотического воспитания молодежи.

89

Поделиться: