Новости
23/03/2023
Открылась регистрация на федеральный просветительский марафон «Знание.Первые»

Его участники смогут лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами России и мира, среди которых – звезды, спортсмены, ученые, первые лица крупнейших компаний и политики.

Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» – «Знание.Первые» состоится с 26 по 28 апреля. События проекта охватят 5 российских городов, а главной площадкой для встреч молодежи с наставниками станет Центральный манеж в Москве. Тема марафона: «Время действий» – этоидея восприятия времени молодыми людьми.

Лекторы события, среди которых – выдающиеся ученые и государственные деятели, руководители крупнейших компаний и успешные предприниматели, признанные мастера культуры и искусства, помогут россиянам увидеть возможности для самореализации, выбрать ориентиры и варианты действий, чтобы успешно двигаться вперед и достигать своих самых смелых целей.

– В Год педагога и наставника просветительский марафон общества «Знание» приобретает особое значение, ведь в его основе лежит модель наставничества. Наши эксперты делятся личным опытом и вдохновляют молодежь собственным примером. Россия сегодня – страна стремительных изменений, и связь поколений, передача опыта, духовных ценностей необходимы для сохранения национальной идентичности. Нам очень важно, чтобы молодые люди увидели в этих переменах потенциал для себя, осознали, какие у них есть перспективы и смело начали действовать. Сегодня время идти вперед, побеждать, и наши лекторы покажут молодежи пути развития, расскажут, как быть активными здесь и сейчас, ведь это главный фактор, определяющий победителя. А ребята пусть выбирают, что каждого из них вдохновляет, – рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Регистрация всех желающих продлится до 10 апреля на сайте marathon.znanierussia.ru. Первые 6000 зарегистрированных получат приглашения на московскую площадку, а для многомиллионной онлайн-аудитории будут организованы параллельные трансляции лекций и дискуссий в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.

93

Поделиться: