Новости
12/08/2021
Остался один день до окончания приема заявок для отбора участников во 2-й созыв молодежного правительства Омской области

Войти в состав консультативного органа при Губернаторе могут жители региона в возрасте от 18 до 35 лет.

2-й созыв регионального молодежного правительства также будет работать при Губернаторе и заниматься разработкой и реализацией проектов, которые интересны молодежи. Помимо этого, у членов структуры будет возможность посмотреть изнутри, как работают представители органов власти.

Конкурсный отбор пройдет в 2 этапа. 1-й – заявочный тур – продлится до 13 августа. Принять в нем участие могут люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Омской области. Они должны быть зарегистрированы в АИС «Молодежь России», а также подать заявку на участие в отборе через систему и по электронной почте molprav55@bk.ru. Перечень документов, которые конкурсантам необходимо отправить, обозначен в положении.

На 2-м этапе отбора участников будет ждать очное или онлайн собеседование. К нему будут допущены 2/3 от общего числа конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам 1-го тура.

В состав 2-го созыва молодежного правительства Омской области войдут 15 участников, которые лучше всего проявят себя на собеседовании. Еще 15 человек будут составлять резерв консультативного органа.

Срок полномочий нового состава останется прежним – 2 года.

Напомним, что 1-й созыв молодежного правительства Омской области был утвержден 27 мая 2019 года, в него вошли 15 человек – общественники, предприниматели, студенты. Работа молодежного правительства осуществлялась по 6-ти направлениям: «Образование и наука», «Развитие внутренней информационной политики», «Спорт, туризм и культура», «Экономическое и цифровое развитие», «Здравоохранение, экология и социальное развитие», «Промышленность и сельское хозяйство». За 2 года работы члены структуры сумели запустить ряд социально значимых проектов в различных областях.

293

Поделиться: