Новости
28/07/2021
Осталось 3 дня до окончания регистрации на фестиваль «Таврида-АРТ»

Главное молодежное творческое событие пройдет в Крыму с 8 по 12 сентября.

Фестиваль креативных лидеров изменений «Таврида-АРТ» объединит все направления искусства и вновь станет самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Принять участие в событии могут люди в возрасте от 18 до 35 лет. Фестиваль объединит самые разные аудитории. Осенью в Крыму встретятся молодые деятели культуры и искусств, блогеры и инфлюенсеры, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители акции взаимопомощи «Мы вместе», лидеры волонтерских движений и НКО.

«Таврида-АРТ» вновь станет фестивалем фестивалей. На территории арт-кластера пройдет целый ряд масштабных событий. Так, точкой притяжения писателей, поэтов, драматургов, литературных подкастеров, книжных блогеров и всех, кто увлечен литературой и книгами, будет ярмарка молодых авторов. Фестиваль моды позволит молодым деятелям индустрии моды показать широкой аудитории результаты своего творчества. Продолжит свою работу и самая масштабная кастинг-платформа России «Таврида-АРТ», впервые запущенная на фестивале в прошлом году.

Кроме того, участники события смогут представить проекты на грантовом конкурсе Росмолодежи и получить финансирование на их реализацию. В 2020 году 30 участников из 19-ти регионов России стали обладателями грантов на общую сумму 15 млн рублей.

Регистрация на фестиваль открыта до 1 августа на сайте арт-кластера «Таврида». Также до 1 августа продолжается прием заявок от волонтеров, которые будут участвовать в организации события.

Напомним, что «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер входит в федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

323

Поделиться: