Новости
11/07/2023
Осталось 2 дня до завершения регистрации на молодежный форум «Ладога»

Событие пройдет с 4 по 10 сентября в Ленинградской области.

Подходит к концу прием заявок на 15-й форум для молодых специалистов сфер туризма, медиа и волонтеров, который является частью платформы «Росмолодежь.События». Его участниками станут 750 представителей разных регионов России в возрасте от 18 до 35 лет: опытные и начинающие специалисты сферы туризма и логистики, медиа, организации событий, члены молодежных организаций, молодые сотрудники архивов, библиотек, музеев, руководители и активные участники духовно-просветительских и патриотических молодежных сообществ, молодые ученые и преподаватели вузов, эковолонтеры и волонтеры Победы.

Форумчанам предстоит подготовить реальные кейсы повышения туристского потенциала своих территорий, для решения которых организаторы события подготовили 7 образовательных потоков по видам туризма:

  • активный и приключенческий;
  • культурно-познавательный;
  • экологический и сельский;
  • историко-патриотический;
  • духовно-просветительский;
  • научно-технологический и арктический;
  • «Фабрика контента».

Подать заявку на форум «Ладога» можно до 12 июля включительно на официальном сайте события.

Кстати, в этом году на форуме будет много новшеств. Например, впервые «Ладога» примет 30 подростков – представителей нового «Движения первых», созданного при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Ребята посетят форум в рамках программы Дня регионов. Это будет уникальное мероприятие, где у каждого участника есть возможность лично пообщаться с представителями своего региона, поднять волнующие молодежь темы, а также презентовать итоговый продукт форума.

В рамках события также пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, участники которого получат до 1 млн рублей на поддержку социально значимых идей в одной из 18-ти номинаций. По итогам защиты проектов в 2022 году конкурсное жюри выбрало 15 проектов, которые получили поддержку на общую сумму 6 078 000 рублей. 10 проектов реализованы в Северо-Западном федеральном округе.

Кроме того, в этом году на форуме будет представлен наставнический проект «ТВОЙ ГЕРОЙ». Это новая программа, направленная на адаптацию военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции, а также их включение в патриотическое воспитание молодежи.

35

Поделиться: