Новости
13/08/2020
Осталось 2 дня до старта всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Прием заявок на мероприятие от Российского движения школьников начнется 15 августа.

В этом году конкурс проходит в третий раз. Чтобы подать заявку, участники должны быть зарегистрированы на официальном сайте вожатый.рф. Конкурс продлится до 20 декабря. В финале встретятся вожатые со всей России.

В этом году в «Лиге вожатых» будет 6 номинаций: «Вожатый стажер», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые – наставники, работающие с ВДО», «Вожатые – наставники, работающие с постоянными детскими коллективами», «Старшие вожатые».

Заочный этап продлится до 30 октября. Конкурсантам предстоит не только решение кейсов, но и разработка своего, предусматривающего создание активности по заданным параметрам. После этого определятся списки тех, кто пройдет в очный этап. Все работы будут оценивать эксперты из числа представителей всероссийских детских центров «Орленок», «Смена», «Океан», Международного детского центра «Артек», образовательного центра «Сириус», Российских студенческих отрядов, Московского педагогического государственного университета и Всероссийской школы вожатых.

Очный этап конкурса «Лига вожатых» в этом году будет состоять из региональных полуфиналов и финала, которые пройдут в 4-х городах:

- в Санкт-Петербурге – для участников из Центрального и Северо-Западного федеральных округов,

- в Казани – для участников из Приволжского и Уральского федеральных округов,

- в Новосибирске – для участников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов,

- в Симферополе – для участников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Участникам региональных полуфиналов предстоит выполнить ряд индивидуальных и командных заданий. Финал конкурса состоится в декабре в Москве. Из 300 человек, которые соберутся на завершающем этапе, будут выбраны 100 победителей.

4516

Поделиться: