Новости
23/03/2022
Осталась неделя до завершения регистрации в волонтерский корпус проекта «Формирование комфортной городской среды»

Добровольцы будут задействованы с 15 апреля до 30 мая.

Напомним, что Ресурсный центр развития добровольчества принимает заявки от волонтеров на участие во всероссийском проекте по формированию комфортной городской среды. Активисты вновь будут помогать жителям Омской области голосовать за понравившиеся объекты, которые необходимо преобразовать.

Голосование пройдет с 15 апреля до 30 мая в режиме онлайн. Стать активистом волонтерского корпуса может любой желающий омич в возрасте от 16-ти лет. Для этого необходимо до 1 апреля заполнить заявку на сайте ДОБРО.РУ.

Добавим, что в нашем регионе на голосование будут представлены 26 общественных территорий в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в 2023 году.

Кроме того, Городской студенческий центр объявил фотоконкурс «Мой город» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его участниками могут стать люди в возрасте от 16 до 35 лет. Прием заявок и конкурсных работ продлится до 31 мая.

155

Поделиться: