Новости
25/08/2020
Осталась неделя до конца регистрации на конкурс для молодых бизнесменов

Победители проекта получат шанс представлять наш регион на федеральном этапе «Молодого предпринимателя России».

Участниками события могут стать омичи в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся индивидуальными предпринимателями или учредителями юридических лиц, доля которых в уставном капитале данного юридического лица составляет не менее 30 %.

Конкурс проходит по 8-ми номинациям: интернет-предпринимательство, сельскохозяйственное предпринимательство, франчайзинг, социальное предпринимательство, производство, инновационное предпринимательство, торговля и сфера услуг. Среди показателей, по которым будут оценивать проекты молодых бизнесменов, – эффективность, инновационность, масштабируемость, конкурентоспособность, импортозамещение, инвестиционная привлекательность, инновационный подход. Победители в каждой номинации будут награждены ценными призами и подарками.

Регистрация на региональный этап завершится 1 сентября в АИС «Молодежь России».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Куратором «Молодого предпринимателя России» в нашем регионе выступает Фонд поддержки предпринимательства Омской области.

Напомним, что в нашем регионе конкурс «Молодой предприниматель России» проводится с 2016 года. За это время призерами федеральных этапов проекта становились Анастасия Алешина (номинация «Производство года»), Наталья Нагайник («Работодатель года») и Константин Щербина («Интернет-предпринимательство»).

4463

Поделиться: