Новости
18/12/2019
Осенний «Зачет» окончен!

В Омской области проходит юбилейный сезон турнира молодежной интеллектуальной лиги.

Осенняя сессия турнира «Зачет» подошла к концу. Интеллектуальные соревнования объединили 22 команды, представляющие вузы, ссузы и организации, в которых работает молодежь. Соревнования умников и умниц прошли в 2 раунда: iq-баттл и интерактив-party. При этом второй тур осенней сессии был посвящен Новому году: всех участников игры ждали приятные призы, встреча с Дедом Морозом и необычные интерактивы.

По итогам осенней сессии лидирующее место в турнирной таблице заняли команды «Ангара» и «МЭГИ», представляющие ОмГТУ, они набрали по 75 баллов. Вторую строчку общего зачета, заработав 66 баллов, заняли «Дашки-шпинделяшки» (Омский техникум строительства и лесного хозяйства), третью – «Мед головного мозга» (ОмГМУ) и «Пятигранник» (Омский техникум высоких технологий машиностроения), они набрали по 64 балла.

Отметим, что в начале 2020 года состоится игра вне турнира, посетить которую смогут как участники «Зачета», так и новые команды. Весенняя сессия игр стартует в марте. Финал интеллектуальной лиги состоится в мае.

5803

Поделиться: