Новости
24/01/2022
ООСО в День российского студенчества запустит проект «TikTok House»

Его участников научат создавать видео для популярной социальной сети.

Омское региональное отделение РСО разработало новый проект «TikTok House», благодаря которому бойцы областного студенческого отряда узнают, как создавать качественный видеоконтект для TikTok и Instagram. Обучение бойцов стартует 25 января и будет проходить в мультиформатном пространстве «СОздание» (ул. Партизанская, 5А, лит. У). Событие войдет в линейку мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества.

Участники проекта научатся использовать камеру телефона для профессиональных съемок и применять лайфхаки, которые могут упростить процесс записи видео. Также бойцы узнают, какими приложениями можно пользоваться для фото и видеообработки на смартфоне. Осваивать технологии молодые люди будут в командах, а курировать их работу станут бойцы, являющиеся активными пользователями TikTok.

– Это новый проект для ООСО, который позволит привлечь не только бойцов студенческих отрядов, но и в целом молодых омичей, которые сидят в TikTok. Через эту платформу о нас смогут узнать, поскольку мы планируем адаптировать тренды соцсети под себя, задавать новые. Проект даст возможность получить новые знания и мгновенно их применить в развлекательном формате, – поделилась комиссар штаба Омского регионального отделения РСО Александра Кучеренко.

Отметим, что сразу после обучения участники проекта начнут съемку короткометражных роликов для социальных сетей TikTok и Instagram, бойцам будет предоставлено все необходимое оборудование для записи видео: световые лампы, штативы, селфи-палки, петлички для записи звука и реквизит для тематических кадров.

Добавим, что обучение будет проходить в малых группах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

219

Поделиться: