Новости
16/11/2020
Онлайн-уроки для волонтеров

В Омской области стартовала образовательная программа подготовки добровольцев из муниципальных районов.

Сегодня на платформе Zoom начались первые занятия специальной программа подготовки волонтеров нашего региона. К обучению уже подключились добровольцы из 5-ти районов. Так, в Колосовском районе работает площадка «Проектирование», в Большереченском волонтеры узнают, как общаться с экспертами, площадка  «Открытие/закрытие» собрала волонтеров в Муромцево. О работе добровольцев развлекательных программ расскажут на онлайн-уроках в Горьковском районе, а тренеры образовательной площадки в Нижней Омке поделятся информацией о том, как построить грамотно свою работу в пресс-центре.

Образовательная программа пройдет в 2 этапа. На первом участники выполнят задание по созданию, организации и проведению мероприятия, посвященного вымышленному празднику Дню обсуждения будущего родной области. На завершающем этапе состоится интеллектуально-развлекательная игра о достопримечательностях родного края «Findplace». Каждой команде будет задано 5 вопросов об известных местах их района.

18 ноября дистанционные занятия начнутся у волонтеров еще 10-ти районов: Саргатского, Называевского, Крутинского, Тюкалинского, Любинского, Марьяновского, Исилькульского, Москаленского, Полтавского, Шербакульского. А 23 ноября к ним присоединятся добровольцы  Нововаршавского, Калачинского, Кормиловского, Оконешниковского, Черлакского, Омского, Азовского, Русско-Полянского, Павлоградского, Таврического и Одесского районов.

3971

Поделиться: