Новости
27/04/2023
Омскую молодежь ждут на оборонных заводах

На сегодняшний день на предприятия ОПК требуется более 2,4 тысяч сотрудников.

В нашем регионе отмечается высокий интерес омичей к трудоустройству на предприятия оборонно-промышленного комплекса. По данным регионального Министерства труда и социального развития, с начала этого года на заводы трудоустроились более 1,7 тысяч человек, в числе которых и молодежь. Во многом этому поспособствовало бесплатное обучение по программам профессионального или дополнительного образования.

Напомним, что для трудоустройства омичам необходимо обратиться в городской центр занятости, заключить ученический договор с компанией и пройти бесплатное обучение. В Омске также проводятся ярмарки вакансий, организованные службой занятости в рамках регионального плана мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса. Одна из них состоится 28 апреля в 11:00 в кадровом центре Работа России (ул. Тарская, 11). Здесь можно будет получить подробную информацию о возможностях трудоустройства, например, на АО «Сибирские приборы и системы».

Помимо этого, заинтересованных молодых людей Росмолодежь.Карьера знакомит ВКонтакте с деятельностью крупнейших в России оборонных предприятий. Выбрать понравившуюся профессию можно также на сайте агентства Работа России, где представлены вакансии в сфере ОПК в разных регионах страны.

Кроме того, еще в 2022 году по поручению Минпромторга России Федеральный кадровый центр ОПК создал информационный сервис. Портал позволяет организовать непосредственное взаимодействие студентов, желающих трудоустроиться в организации ОПК, с кадровыми службами таких предприятий. На сайте студенты могут создать резюме, которые адресно доводятся через личные кабинеты до организаций ОПК.

54

Поделиться: