Новости
08/04/2021
Омскую молодежь обучают навыкам лидерства

В регионе уже несколько месяцев успешно функционируют клуб «РеАктив».

Образовательный проект, рассчитанный на 10 месяцев, стартовал в октябре. За это время в рамках клуба молодого лидера «РеАктив» прошли десятки практических и интерактивных занятий, мастер-классов. Спикерами интенсивов стали федеральные и региональные тренеры, омские предприниматели, юристы и даже стилисты. А участниками событий смогли стать все, кого заинтересовала тема встречи.

Этот комплекс мероприятий направлен на всестороннее развитие личности, ведь молодой человек не состоит только из учебы или работы, – пояснила руководитель проекта Анастасия Шоричева. – Так как мы приготовили разноплановые мероприятия, то каждый участник найдет что-то свое. Если говорить в целом, то это отличная возможность для совершенствования своих коммуникативных навыков и навыков презентации. Ребята смогут использовать полученные знания при трудоустройстве, открытии своего дела или реализации социального проекта. Наша задача – дать им конкурентные преимущества.

Идея проекта пришла организаторам – региональному отделению Российского союза молодежи – после того, как они опросили омичей, которые принимали участие в проектах РСМ. Это были студенты разных вузов, но все они ответили, что хотят быть максимально эффективными в своей профессии. Поэтому и было принято решение создать клуб «РеАктив».

На данный момент в рамках проекта прошли мастер-классы, посвященные темам «Лидерство и мотивация», «Финансовая грамотность», «Самопрезентация и правила составления резюме», «Правила проведения эффективной презентации», «Публичное выступление. Ораторское искусство» и другим. Сейчас занятия клуба «РеАктив» проходят раз в неделю в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) и впереди участников ждут еще несколько образовательных интенсивов.

Отметим, что клуб молодого лидера был создан при поддержке Росмолодежи. Грант на его реализацию в размере 300 тысяч рублей молодая омичка Анастасия Шоричева выиграла в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

2088

Поделиться: