Новости
26/01/2024
Омское отделение РСО помогает развивать работу отрядов проводников в Луганске

Это направление было запущено в регионе в прошлом году, а в этом количество бойцов планируется увеличить.

Российские студенческие отряды продолжают расширять деятельность на новых территориях России. И здесь омскому отделению, как всероссийскому оператору, курирующему развитие студенческих отрядов железнодорожной отрасли, отведена ключевая роль. Омичи помогают запустить работу направления в Донецке и увеличить количество отрядов проводников в Луганске.

«Мы курируем развитие студенческих отрядов железнодорожной отрасли на новых территориях, и мне хочется отметить ту работу, которая сейчас идет в Луганске. Ребята очень активно себя проявляют, – отметил заместитель председателя правления РСО Алексей Потейко. – Накануне мы провели совещание с кадровым блоком и транспортной компанией – перевозчиком, который работает на поездах «Таврия». Именно там в прошлом году работали ребята своим отрядом «Бон вояж» и получили самые высокие отзывы от пассажиров и начальников поездов. Уверен, что в этом году бойцы покажут себя еще лучше!».

Отметим, что идеей развивать направление в Луганске загорелись после того, как осенью 2022 года побывали в Омске на всероссийском слете отрядов проводников. После для ребят и командиров запустили обучение, и в сезон 2023 года смогли выйти 9 студентов.

«Безумно переживали, звонили каждые полчаса, узнавали, что к чему. Но, когда увидели фотографии с вагонов, счастливые комментарии ребят, то поняли, что весь путь был пройден не зря, – рассказала ведущий специалист отдела интеграционных мероприятий, руководитель направления проводников Луганского отделения София Петрова. – На 2024 год есть цель набрать больше людей в направление проводников. В планах большая работа над атрибутикой отрядов, социальными сетями и внутренней сувенирной продукцией. Также мы хотим развивать студенческие строительные отряды, педагогическое и сервисное направления для работы на объектах отдыха».

22

Поделиться: