Новости
19/03/2021
Омским волонтерам и членам патриотических объединений вручили благодарственные письма

Награду получили 11 человек и 6 организаций.

Сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов» состоялось торжественное вручение благодарностей дирекции Года памяти и славы, памятной медали акции взаимопомощи «Мы вместе» и благодарственных писем Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. С наградой жителей региона поздравлял первый заместитель главы Минспорта Андрей Хромов.

– Я хочу вам сказать спасибо за то, что вы храните историческую память, – обратился к присутствующим Андрей Юрьевич. – Вы не даете молодежи забыть о подвигах наших дедов и прадедов. И это очень важно, потому что те, у кого нет памяти о прошлом, не имеют и будущего. Я верю, что впереди у вас будет еще много-много наград за ваши будущие подвиги!

Благодарностями дирекции Года памяти и славы за активное участие в реализации мероприятий Года памяти и славы в России были награждены 5 организаций: Центр патриотического воспитания молодежи, омское отделение «Молодой гвардии», региональное отделение «Боевого братства», Омский областной студенческий отряд и волонтерский отряд «Память». Еще одному объединению – региональной общественной благотворительной организации «Общество милосердия» – были вручены грамота и памятная медаль за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

– На протяжении 5-ти лет наш волонтерский отряд «Память» готовился к изданию книги «С нами правда, победа и честь», посвященной ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, труженикам тыла, – рассказал руководитель объединения Самат Муканов. – В ее написании принимали участие студенты. Они общались с тружениками тыла, детьми войны, собирали истории из первых уст. И в прошлом году мы смогли издать нашу книгу, в которой сохранены воспоминания о тех страшных событиях.  Для нас награда, которую нам вручили сегодня, очень важна. Она подтверждает, что мы делаем правильные и нужные вещи!

Также на торжественной церемонии были вручены благодарственные письма регионального Минспорта. Омичей – участников общественных и патриотических объединений – поощрили за высокий профессионализм, продвижение молодежных мероприятий, личный вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Омской области и участие в мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Награды получили Павел Борисов, Гульнара Москалева, Дарья Кирюхина, Валерий Ксензов, Юлия Лещенко, Николай Першин, Ирина Пушкарева, Андрей Степанов, Алина Тяпкина, Григорий Федоров, Алексей Цвелой.

2381

Поделиться: