Новости
01/04/2019
Омским студентам презентуют «Тавриду 5.0»

Продолжается информационная кампания самого творческого форума России.

Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в этом году уже в пятый раз соберет творческую молодежную элиту на Крымском побережье. Юбилейная «Таврида» будет рекордной по продолжительности: форум продлится почти полгода (с 11 мая по 5 октября). О фишках форума омичам расскажут уже на этой неделе.

Первая встреча состоится в Омском музыкально-педагогическом колледже (ул. Л. Чайкиной, 3а) уже завтра, 2 апреля, вторая – в Омском областном колледже культуры и искусства (ул. 30-я Северная, 70) в четверг, 4 апреля. В этот же день будет организована встреча в СибАДИ. Студентам презентуют «Тавриду 5.0»: расскажут про смены и их направленность, а также ответят на все вопросы молодых омичей, касающиеся форума и фестиваля «Таврида –ARTRUSSIA».

Отметим, что «Таврида 5.0» будет состоять из 6-ти смен: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари – арт-смена. Между прошлым и будущим», «Рэп-смена», «Видеопродакшн смена», «Камеди смена». Форум соберет молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, рэп-музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей и музыкантов, художников, stand-up комиков, блогеров, артистов и режиссеров. Наставниками и спикерами юбилейной «Тавриды» станут представители Национальной театральной премии «Золотая маска», Московского архитектурного института, Союза кинематографистов России, Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, Творческого союза художников России.

Регистрация на «Тавриду 5.0» доступна в АИС «Молодежь России». Для успешного отбора конкурсантам необходимо будет выполнить творческие задания и пройти очное собеседование в своих регионах.

Напомним, «Таврида 5.0» является частью форумной кампании, организация которой проходит в соответствии с «майскими указами» Президента РФ. Форум проводится с 2015 года, за это время его участниками стали более 12 000 человек из 85 регионов, спикерами – около 1500 почетных гостей и экспертов. В рамках конкурса проектов на реализацию идей молодым профессионалам было выдано более 70 000 000 рублей.

7001

Поделиться: