Новости
06/04/2023
Омским студентам представлен всероссийский проект «Твой Ход»

Федеральная команда встретилась с молодежью и провела несколько презентаций.

В Омске прошел цикл ознакомительных встреч с представителями студенческого проекта «Твой Ход» при поддержке Росмолодежи и Министерства науки и высшего образования РФ. В ОМЦ «Химик» мероприятия посетили учащиеся омских вузов и ссузов, чтобы узнать о возможностях, которые дает «Твой Ход», какие преимущества для саморазвития дает федеральный проект и как грамотно вести свою идею от задумки до успешной реализации.

– Наша команда уже 2-й день в Омске, и нам очень интересно наблюдать за реакцией молодых людей. Все они заряжены на результат, фонтанируют идеями, предложениями и уже знают, что им нужно делать для самоопределения, для карьерного выбора. С ними легко строить взаимоотношения, вести диалог, чтобы в дальнейшем Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и региональные вузы работали в одной связке, создавая интересные и полезные активности, – отметила заместитель руководителя отдела по работе с сообществом всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Анастасия Задорнева.

Также молодые люди узнали о тонкостях отбора в продюсерский центр, где выстроена система индивидуального подхода к участникам проекта. На креативной сессии студенты вместе с модераторами обсудили свои идеи, алгоритм их продвижения и высказали пожелания, что полезного можно привнести в развитие своего образовательного учреждения. Кроме того, участники посетили проектную сессию, где их познакомили с принципами проектирования «от» и «до» и научили, как пользоваться ресурсами команды.

– Я занимаюсь дизайном проектов и хочу дальше развиваться в этой сфере. Это очень увлекательное занятие. Думаю, что «Твой Ход» поможет мне научиться, как продвигать свои услуги не только в Омске, но и в других городах. Хочется узнать, как правильно рекламировать себя и развивать свои навыки, – рассказала студентка ОмГТУ Анастасия Скубаева.

– Пришла сюда, чтобы услышать от амбассадоров полезные советы о том, как можно реализоваться в любимом деле. К примеру, я люблю туризм, путешествия. Считаю, что эту сферу нужно развивать, и я могла бы внести в это свой вклад. А вот как это сделать, мне подскажут на проекте «Твой Ход». Это замечательно, что есть такая возможность. К тому же у амбассадоров такая интересная подача материала, что хочется уже взяться за дело, – призналась студента ОмГТУ Влада Ушакова.

Напомним, что присоединиться к участию в 3-м сезоне «Твоего Хода» и подать заявку на треки можно прямо сейчас на платформе проекта.

57

Поделиться: