Новости
11/03/2021
Омским добровольцам вручили Благодарственные письма Президента РФ

Высокую награду заслужили 9 волонтеров Конституции.

Сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов» состоялось торжественное вручение Благодарственных писем Президента России волонтерам за активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования. С наградой их поздравил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

– Приятно, что работа наших волонтеров оценена на таком высоком уровне. Это говорит о том, что они внесли большой вклад в историю нашей страны, что добровольцы нашего региона – это огромная армия, – отметил Дмитрий Оганесович.

Благодарственные письма Президента РФ были вручены 9-ти омским волонтерам и организаторам добровольческих групп. Среди них – директор Регионального молодежного центра Галина Моисеева, специалист по работе с молодежью Студенческого центра ОмГПУ Октябрина Березкина, студент ОмГУПСа Владислав Теницкий, руководитель направления студенческих отрядов проводников Центрального штаба РСО Дмитрий Коротков, студент Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского Алексей Гриненко, студентка ОмГТУ Полина Гурвич, студентка СибАДИ Жакслык Сарсенова, студентка ОмГТУ Ольга Дяченко, сотрудник сети быстрого обслуживания «Сабвей-Омск» Юлия Кармишина.

– Здорово, что мою работу выделили среди остальных волонтеров. Это значимая награда, значит, я работала на информационной точке совсем не зря, помогла многим людям принять правильное для них решение, – поделилась впечатлениями Ольга Дяченко.

Напомним, что с 15 июня 2020 года и до голосования молодые люди на 25-ти информационных точках рассказывали жителям региона о поправках, которые предлагалось внести в Конституцию России, а также о процедуре голосования. Всего у информационных стендов работали 300 добровольцев.

2556

Поделиться: