Новости
28/04/2022
Омский ТИЦ в рамках Фестиваля дарения «Мы вместе» проведет квест «Этника Западной Сибири»

Для участия в событии необходима предварительная запись.

В Омской области продолжается Фестиваль дарения «Мы вместе». И очередной подарок для жителей региона подготовил Туристский информационный центр. Все желающие смогут принять участие в квесте «Этника Западной Сибири» и попытаться разгадать самые интересные повороты истории Омска через призму влияния русской, немецкой и казахской культур. Событие состоится 29 апреля в 16:00. Место сбора экскурсантов – омский ТИЦ (ул. Музейная, 3).  

Омская область – исконно многонациональная земля, где испокон веков происходило смешение различных национальных идентичностей. Великие казахские исследователи, генерал-губернаторы – немцы по происхождению, русские ученые и военные фортификаторы. Давайте попробуем по-особенному взглянуть на этапы развития истории края и проникнуться этнокультурной составляющей соседствующих с нами наций, – отметили в ТИЦ.

Квест будет включать 3 подпрограммы: русская культура, немецкая культура, казахская культура. Всех пришедших специалисты Туристского центра поделят на 3 команды и закрепят по направлениям, а сопровождать группы будут костюмированные герои. Участникам предстоит разгадать 5 головоломок, связанных со следом тех или иных людей (русских, казахов, немцев) в истории Омска.

Для участия в квесте необходимо написать в личные сообщения Туристского информационного центра Омской области.

Напомним, что в рамках Фестиваля дарения «Мы вместе» в нашем регионе не только организуют бесплатные мероприятия для омичей, но и проводят сбор подарков для нуждающихся и кормов для приютских животных. Первое можно приносить до 30 апреля с 11:00 до 18:00 в пространство «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11), второе – до 28 апреля с 11:00 до 20:00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1).

171

Поделиться: