Новости
08/04/2019
Омский студотряд встретил высоких гостей

В Омске прошла окружная школа руководителей штабов образовательных организаций, которая собрала 180 студентов со всего Сибирского федерального округа.

На три дня наш город стал образовательной площадкой для командиров студенческих отрядов из сибирских регионов. С 5 по 7 апреля на базе гостиницы «Турист»  прошла окружная школа руководителей штабов образовательных организаций. Молодые люди приехали из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, республик Алтай, Тывы, Хакасии, Томска и Кемерово.

Почетными гостями Школы стали Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и Губернатор Омской области Александр Бурков. Вместе с ними представители власти и штабов студенческих отрядов обсудили вопросы, касающиеся роли студенческих отрядов в формировании молодежной политики, роли национальных проектов в развитии Сибири и роли студенческих отрядов в их реализации, а также ответили на вопросы гостей Школы.

– Очень хочется, чтобы наше будущее было светлым. И это будущее – вы. Приятно понимать, что в современном мире есть такая классная молодежь, которая может преодолевать любые трудности! – отметил Сергей Меняйло.

В рамках Школы прошли тренинги по личностному росту, тренинг по работе с документами, а также блок по управленческому поведению. Помимо этого, участники познакомились с корпоративными ценностями Российских Студенческих Отрядов, приобрели новые soft-skills навыки в сфере организации мероприятий. В рамках трехлетки охраны труда в РСО студенты освежили знания по технике безопасности. Также состоялись встречи с руководителями региональных отделений. И, конечно же, не обошлось без традиционной спевки.

– Мне нравится, что можно перенять полезный опыт, понравились лекции по вовлечению, потому что там можно узнать, как заинтересовать человека. Интересно пообщаться с ребятами, все очень отзывчивые, по организации все здорово, – поделилась впечатлениями Арина Караулова из ССО «Яркий» (Кемерово).

– Для меня ОШК – это возможность получить новый опыт и познакомиться с ребятами из других регионов. Очень интересно слушать лекции, которые проходят в необычном формате. Невероятная атмосфера царила среди участников! Эти три дня прошли на одном дыхании, позитивно и активно, – рассказала Ангелина Шабышева из СПО «Визави» (Омск).

По итогам обучения была проведена обязательная аттестация участников и выдача сертификатов.

7040

Поделиться: