Новости
25/10/2022
Омский проект «Школа казачат-наставников» взял 2-е место на конкурсе «Молодой потенциал Сибири»

Он состоялся в рамках слета патриотических объединений СФО «Молодые патриоты – сила Сибири!».

Событие состоялось с 20 по 23 октября в Барнауле. Участие в нем приняли более 350 человек в возрасте от 14 до 35 лет, среди которых представители общественных движений «Волонтеры Победы», «Поисковое движение России», «Бессмертный полк России», а также курсанты юнармейских, кадетских корпусов, казачьих объединений, казачьих классов. Омскую область представляла региональная детская общественная казачья организация «Дружина Ермака».

Одним из главных событий слета стал конкурс патриотических проектов и программ «Молодой потенциал Сибири», где участники защитили реализованные проекты, направленные на патриотическое воспитание. В номинации «Мой край родной» одно из призовых мест взяла омская «Школа казачат-наставников». Проект завоевал 2-е место, а презентовала его член «Дружины Ермака», ученица 8 класса лицея «БИТ» Виктория Громак.

 Добавим, что в рамках слета также состоялись круглый стол для руководителей патриотических объединений СФО, тренинги «Публичные выступления» и «Гражданская идентичность в моей жизни», квест «Дорогами бессмертного полка. Сталинград».

109

Поделиться: