Новости
17/02/2021
Омский областной студенческий отряд стал лучшим в стране!

Знамя лучшего регионального отделения РСО передали Губернатору региона Александру Буркову и председателю правления ООСО Алексею Потейко в Москве.

Сегодня в России отмечается День Российских студенческих отрядов. В Москве проходят праздничные мероприятия, а также торжественное награждение лучших активистов и региональных отделений РСО. Поздравить студентов с праздником пришли заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Участниками события стали командиры и комиссары региональных подразделений, а также руководители субъектов РФ, среди которых был и Александр Бурков.

Деятельность Омского областного студенческого отряда вновь была оценена на самом высоком уровне. За большие успехи по итогам 2020 года главе омского региона было вручено знамя лучшего регионального отделения РСО. За блистательную работу и 1-е место среди других отделений омский отряд был награжден также сертификатом на сумму 100 тысяч рублей.

– Мы хотим поблагодарить за высокую оценку деятельности нашего областного студенческого отряда и пожелать бойцам дальнейших успехов, а также поздравить всех с этим большим праздником – Днем РСО, – отметил в ответной речи Губернатор Омской области Александр Бурков.

В рамках празднования Дня РСО также состоялось торжественное открытие мультиформатного пространства «СО.Здание», которое вместе с другими гостями посетили Александр Бурков и председатель правления РМОО «Омский областной студенческий отряд» Алексей Потейко.

«СО.здание» – это единая площадка, представляющая собой публичное доступное место в Москве, для свободного самовыражения, обмена идеями, демонстрации результатов своего творчества для студентов со всей страны. Гостям был представлен музей, где есть информация о деятельности, истории, культуре и знаковых проектах студенческих отрядов, трудовых подвигах молодежи («БАМ», «КАМАЗ», объекты Сочи-2014 и ЧМ-2018) с 1959 года по наше время, а также экспозиции партнеров (ГК «Росатом», ОАО «РЖД»). Это станет огромным подспорьем в проведении профориентационных программ для школьников и студентов. В пространстве «СО.здание» есть также коворкинг-зона. Здесь будут созданы условия для совместной работы школьников и студентов над проектами, обогащением идеями друг друга, коллаборации и интеграции с другими проектами.

Кроме того, для студентов будет открыта зона творчества, которая даст возможность молодежи развивать проекты в области музыки, фотографии, видео, организовывать собственные выставки и показы, а также развивать навыки в творчестве, работая на профессиональном оборудовании. Еще один блок пространства занимают конференц-залы для эффективного проведения встреч, совещаний, дискуссий, демонстраций и других мероприятий.

В рамках празднования Дня Российских студенческих отрядов в Москве и других регионах также пройдет насыщенная культурная программа.

2868

Поделиться: