Новости
14/06/2022
Омский Минспорт запустил серию встреч с будущими участниками РИТМа

На них молодые люди могут высказать свои предложения по программе форума.

В Омской области на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» с 18 по 24 июля пройдет региональный молодежный форум «РИТМ». И для того, чтобы работа на событии проходила максимально продуктивно, организаторы – Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта области – запустили серию встреч с будущими участниками РИТМа. В их рамках молодые люди могут высказать свои предложения по наполнению образовательной программы форума.

Первыми о своих пожеланиях рассказали омичи, которые планируют или уже заявились на направление «РИТМ – международный». Эта встреча прошла 10 июня в пространстве «306 квадратов», а курировала ее председатель правления организации «Казахи Омска» Торгын Ашенова, которая возглавит это направление на форуме.

Поскольку трек «РИТМ – международный» будет организован в рамках деятельности проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия – ЦАР» в начале встречи участникам представили концепцию площадки. После молодые люди моделировали портрет потенциального участника с точки зрения его ожиданий и проблем на этапе подачи заявки.

 Также в рамках встречи были высказаны предложения по наполнению трека. В частности, участники хотели бы видеть в программе направления интенсивы по развитию коммуникативных навыков, в том числе в сфере межкультурной коммуникации, а также форсайты, которые помогут узнать о культуре и традициях стран ЦАР.

Напоминаем, что впервые на РИТМе запланировано проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Представь свою инициативу и получи возможность выиграть грант на сумму до 1,5 млн рублей. Подай заявку в АИС «Молодежь России»: https://grants.myrosmol.ru/events/4def75bf-91d5-4ec3-8b5b-c1a1c7395365.

161

Поделиться: