Новости
06/03/2019
Омский «Лидер России» готовится к финалу

Александр Дерябин выбился в решающий тур конкурса с проектом «Ай-Ти-пионерия».

Предприниматель из Омска Александр Дерябин недавно стал финалистом всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Сейчас молодой человек готовится к поездке в Сочи, где с 13 по 17 марта пройдет финал.

Участникам конкурса в этом году необходимо было представить и реализовать социальный проект. Омич вступил в борьбу за победу с работой «Ай-Ти-пионерия». Школьники и студенты рассказывали людям старшего поколения, какие возможности предоставляет знание современных информационных технологий, умение пользоваться интернетом. К примеру, это может быть заказ лекарств со скидкой в соседней аптеке, доставка продуктов, не выходя из дома, покупка в интернет-магазине, оплата коммунальных услуг без хождения на почту, получение государственных услуг. В пилотную группу проекта вошли 10 человек.

– Для меня участие в конкурсе – прежде всего возможность проверить самого себя. В ходе конкурсных испытаний мы решали различные кейсы, эксперты давали оценку нашему поведению, нашему умению стратегически мыслить, лидерским качествам, – цитирует слова Александра портал «Омская Губерния».

В финале конкурса встретятся 300 сильнейших молодых управленцев со всей страны. В течение нескольких дней их ждут различные задания.

– Известно, что в первый день нам предстоит дать урок для сочинских старшеклассников на одну из предложенных тем. Затем планируются комплексные оценочные мероприятия, в последний день мы должны будем преодолеть полосу препятствий, – отметил Александр Дерябин.

Напомним, что «Лидеры России» – флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Основная задача – поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.

7043

Поделиться: