Новости
26/07/2022
Омский флейтист принимает участие в смене «Тавриды» «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана»

Этот образовательный заезд стартовал накануне в Крыму.

На «Тавриде» 25 июля открылась очередная – уже 4-я в этом сезоне – смена «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана». Это уникальный образовательный заезд, участие в котором принимают молодые музыканты. Омскую область на заезде представляет студент Государственной классической Академии имени Маймонида, флейтист Александр Миронов.

В рамках заезда на площадке «Тавриды» классика и джаз зазвучат одновременно. Под руководством Игоря Бутмана будет подготовлен концерт к 100-летию российского джаза. А вместе с Юрием Башметом планируется создать шоу классической музыки и балета на территории строительства Университета креативных индустрий.

Напомним, что арт-кластер «Таврида» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовывать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. А мероприятия арт-кластера включены в федеральный проект «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование» и проводятся при поддержке Росмолодежи.

115

Поделиться: