Новости
28/06/2023
Омский ДОЛ им. И.И. Стрельникова отметил свое 65-летие

В честь этот даты лагерь собрал в гости друзей организации: представителей различных ведомств и партнерских компаний.

В этом году детский оздоровительный лагерь имени Ивана Стрельникова празднует юбилей – ему исполняется 65 лет. И 27 июня в связи с этим событием было организовано торжественное мероприятие. В гости пригласили представителей аппарата Губернатора, профильных министерств, профсоюзов энергосистемы и социальных партнеров. Для них по лагерю провели экскурсию: напомнили об истории создания организации и подвиге Ивана Стрельникова, а также продемонстрировали инфраструктуру объекта. Побывала в ДОЛ и заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Ольга Степанова.

– Этот лагерь является одним из крупнейших в нашем регионе, например, в этом году здесь планируется оздоровить более 1200 детей. Хочется отметить, что здесь очень живописно, а еще база находится в Чернолучинской зоне, достаточно далеко от города, так что воздух здесь чистый, ребята могут с пользой проводить время. А еще в лагере созданы все условия для отличного отдыха. Например, здесь есть бассейн с йодированной водой, чего не встретишь в других лагерях Омской области. Отличное место, и я, конечно, рада поздравить лагерь с юбилейной датой, верю, что и дальше он будет успешно развиваться, – отметила Ольга Степанова.

– Считаю, что к этой дате мы подошли с неплохими успехами. Дети у нас занимаются творчеством, спортом, мы проводим много состязаний, есть отличные спортивное поле и зал. Также ведется работа по патриотическому направлению, это для нас очень важно, ведь лагерь носит имя Героя Советского Союза Ивана Стрельникова, у нас есть музей, посвященный ему, дети, конечно, посещают его, – рассказала директор лагеря Людмила Суслопарова. – И я хочу поблагодарить людей, без которых работа нашего лагеря не была бы такой успешной: это наши социальные партнеры, которые помогают нам осуществить все наши цели и задачи, а еще спасибо нашему прекрасному педотряду, он делает все, чтобы детям в лагере было интересно.  

В рамках празднования юбилейной даты состоялись торжественная линейка и концерт. Здесь ребят и руководство лагеря поздравила Ольга Степанова, она также вручила поздравительный адрес от имени министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца и почетную грамоту ведомства.

Напомним, что ДОЛ им. И.И. Стрельникова был создан в 1958 году и назывался тогда «Энергетик», а имя Героя Советского Союза лагерю было присвоено спустя 11 лет. Организация за это время признавалась лучшим стационарным лагерем Омска, а также неоднократно становилась призером и победителем различных, в том числе и всероссийских, конкурсов.

34

Поделиться: