Новости
15/05/2020
Омских волонтеров приглашают на обучение

Центр обучения профессионалов здравоохранения предлагает дистанционный формат образовательных модулей по инклюзивному добровольчеству.

На информационном портале проекта «Академия доступной среды» можно самостоятельно пройти онлайн-обучение. Отметим, что данный проект реализуется с целью повышения качества жизни людей с инвалидностью в условиях городской среды через повышение качества услуг на объектах социальной инфраструктуры. Знания, полученные на курсах, помогут снять психологические барьеры при общении с людьми с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата.

Краткосрочное обучение включает в себя программы по модулям «Как вести себя в общении с людьми с инвалидностью?», «Как не довести до конфликта и вступить в диалог?», «Основы русского жестового языка», «Основы нормативной базы» и многим другим. Слушатели получат рекомендации по эффективному общению, оказанию ситуационной помощи и сопровождению людей с нарушением здоровья.

Для участия в обучении необходимо зайти на официальный сайт портала и пройти регистрацию, либо написать на почту office@academia-ds.ru для заключения договора на корпоративное обучение группы слушателей. Об условиях участия можно узнать у организаторов по телефону 8-909-977-40-08 (Валерия Юртаева).

5024

Поделиться: