Новости
09/04/2020
Омских школьников ждет «Большая перемена»

Участники всероссийского конкурса могут выиграть от 200 тысяч до 1 млн рулей на свое образование.

В России стартовал проект, который поможет школьникам показать свои знания и способности и даст возможности для самореализации. Принять участие в конкурсе «Большая перемена» могут ученики 8-10 классов. Заявки необходимо подать на сайте большаяперемена.онлайн до 22 июня. Конкурс пройдет в несколько этапов, среди которых тестирование, представление себя и командное соревнование. Финал запланирован на октябрь.

Для участников приготовили 9 тематических направлений: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», а 10-классники еще и дополнительные 5 баллов в портфолио. Победители «Большой перемены» станут обладателями «детского капитала». Ученики 10-х классов получат по 1 млн рублей, которые они смогут направить на оплату обучения в ведущих вузах страны, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап. 8 и 9-классники – по 200 тысяч рублей, которые могут быть израсходованы на дополнительное образование.

Также господдержку получат школы. 20 лучших образовательных учреждений смогут выиграть гранты в размере 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Средства могут быть потрачены на приобретение лабораторного оборудования, школьного автобуса, оборудование спортивного зала, творческой студии, зон отдыха, школьной столовой. Решение о выборе направления расходования средств должно быть принято учениками-победителями при участии родителей и учителей.

Добавим, что отдельная программа «Большой перемены» предусмотрена для учителей, которые готовят лучших учеников. 200 педагогов, наиболее активно проявивших себя, получат право на участие в образовательной программе, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».

Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте проекта.

5258

Поделиться: