Новости
05/05/2022
Омских айтишников приглашают на конкурс «Цифровой прорыв»

Его участникам предстоит решить задачи, связанные с искусственным интеллектом.

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – самый масштабный в России проект для IT-специалистов. Его новый сезон – это масштабная коллаборация 2-х проектов: «Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» – флагманских конкурсов АНО «Россия – страна возможностей».

В 2022 году в рамках конкурса будет организована целая серия мероприятий, среди которых 3 всероссийских и 25 региональных чемпионатов – индивидуальных онлайн-соревнований – для программистов, которые разбираются в ML и AI. Также запланированы 8 окружных хакатонов для команд, которые знают, как в кратчайшие сроки разработать мощное решение кейса, и 25 лекций, семинаров и мастер-классов от экспертов.

Как подчеркивают организаторы, участие в конкурсе дает возможность получить денежные призы, гранты, экспертную оценку навыков, найти единомышленников, а также пройти образовательную программу от партнеров.

Отметим, что регистрация на хакатоны уже открыта, а на чемпионаты будет запущена 15 мая. Подать заявки на участие и следить за обновлениями проекта можно на сайте hacks-ai.ru.

140

Поделиться: