Новости
14/06/2022
Омские волонтеры встретятся на профильной смене «Доброволец55»

Участниками события станут 250 активистов движения в регионе в возрасте от 14 до 17 лет.

Областная профильная смена «Доброволец55» пройдет с 18 по 27 июня в ДОЛ «Березовая роща» (Саргатский район) и предоставит возможность участникам погрузиться в специфику добровольчества, научиться работать в команде и развивать личностные компетенции.

В этом году программа смены включает в себя 7 интерактивных образовательных треков по различным направлениям волонтерства: экологическое, социальное, патриотическое, событийное, медиаволонтерсво, добровольчество в сфере культуры, а на площадке «Краткий курс о добровольчестве» участники познакомятся с историей возникновения добровольчества, его направлениями, попробуют себя в решении кейсов и тестовых заданий.

Молодых людей ждут различные интенсивы, тимбилдинг, спортивные и творческие мероприятия, на которых они смогут применить полученные навыки по волонтерской деятельности. Квест «Лето! Мы в теме!», интеллектуальная игра «Шпаргалка», БОЛЬШОЙ нетворкинг, сюжетно-ролевая игра «Внимание! Крупное событие» - это малая часть того что ожидает участников смены. В рамках образовательной программы ребята ещё примут участие в творческой площадке «Ресурс добра» и мастер-классах платформы «Уровень роста».

Открытие профильной смены состоится 19 июня.

191

Поделиться: