Новости
12/04/2021
Омские волонтеры будут обслуживать международное ралли «Шелковый путь-2021»

Старт российского этапа пройдет с 27 июня по 2 июля на территории нашего региона.

Омская область в этом году станет местом старта российского этапа международного ралли «Шелковый путь». Помогать в организации масштабного события будет добровольческий штаб. В него войдут 72 волонтера (20 человек в резерве) из числа студентов и преподавателей ОмГПУ и ОмГУ им. Ф.М Достоевского.

– В число добровольцев, которые будут задействованы в организации ралли, войдут студенты, свободно владеющие английским, французским, немецким и китайским языками, – рассказал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – У нас накоплен огромный опыт волонтерского сопровождения мероприятий международного уровня. Сейчас мы также формируем команду ребят для работы на первенстве мира по хоккею в 2022-2023 годах. Уверен, организаторы ралли высоко оценят помощь наших волонтеров.

Добровольческий штаб будет задействован в организации трансферов; помощи в размещении; проведении административных и технических проверок; помощи руководителю сервисного парка, выдаче экипировки, распределении и фасовке экипировки, проведении аккредитации.

Добавим, что на старт российского этапа ралли «Шелковый путь» выйдут около 200 экипажей. Трансляция этого события будет вестись в 196-ти странах мира.

2041

Поделиться: